Главная   Новости О проекте О нас Контакт
АЛДИНЦЫ
В ПЕТЕРБУРГЕ
• Приезд
  школьников - 2010
• Приезд
  школьников - 2013
• Учителя из Алдов
  в Петербурге
• Петербург
   глазами Алдинца
МАСТЕР-КЛАССЫ
КНИГИ ИЗ ПЕТЕРБУРГА
АЛДЫ СЕГОДНЯ
• Алды глазами
  петербуржца
МУЗЕЙ
• История глазами
  алдинцев
• Рассказы о людях
• Выставки
• Реликвия
• Зачистка
• Старая фотография
ПЕТЕРБУРЖЦЫ
В АЛДАХ
 

Сколько нас, петербуржцев, помогали алдинцам?

Трудно сказать, сколько петербуржцев приняло участие в этом долгосрочном проекте. Мы попытались подсчитать тех, кто готовил прием школьников из Алдов в 2013 году. (Надо сказать, что денег на культурную программу у нас не было. Приходилось доставать билеты в театры, музеи, договариваться с владельцами кафе и т.д.) В общей сложности оказалось, что встречу готовили 50 человек (мы заранее извиняемся перед теми, кого упустили из вида):

1. Николай Рыбаков – исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Bellona», член Бюро Регионального совета Санкт-Петербургского отделения Российской Демократической партии «Яблоко» 
2. Елена Дмитриевна Смирнова – участник РОПО «Дом мира и ненасилия»
3. Лариса Юрьевна Варзанова – участник РОПО «Дом мира и ненасилия»
4. Исанна Михайловна Лурье – старший научный сотрудник музея-квартиры
Анны Ахматовой
5. Татьяна Сергеевна Позднякова – старший научный сотрудник
музея-квартиры Анны Ахматовой
6. Нина Ивановна Попова – директор  музея-квартиры Анны Ахматовой
7. Рип Грифит – фотограф, джазмен, психолог (США)
8. Анна Гриффит – ландшафтный дизайнер.
9. Султан Абаев – заслуженный художник Чеченской Республики
10. Марина Петрова – член Союза художников Санкт-Петербурга
11. Альмира Наимовна Тагирджанова – краевед, писатель, автор «Книги о Мусе-эфенди, его времени и современниках», «Мусульмане в жизни и культуре Петербурга»
12-14. Дмитрий, Тамара и Георгий Бех-Ивановы – гостеприимная петербургская семья
15. Игорь Эммануилович Воеводский, генеральный директор Агентства
путешествий и экскурсий "Эклектика"
16. Игорь Бурдинский, собственник центра культуры «Красное Знамя», на базе которго располагаются реставрационные мастерские ООО «Коринф»
17. Георгий Глотов-Давыдов, заместитель генерального директора
реставрационных мастерских ООО «Коринф»
18. Ксения Граушкина, выпускница Университета кино и
телевидения, режиссер
19. Алина Бикбулатова, выпускница Университета кино и телевидения, звукорежиссер
20. Тамара Кулетова, видеограф
21. Ирина Алексеева, психолог-консультант, генеральный директор
Санкт-Петербургского Фонда кризисной психологической помощи детям и
подросткам «Новые Шаги».
22. Сергей Михайлович Слонимский, композитор, народный артист РФ
23. Ирина Анатольевна Тищенко, заслуженная артистка России, профессор
Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А.
Римского-Корсакова
24. Мария Мясникова – старший научный сотрудник музея-квартиры Анны Ахматовой
25. Динара Агеева, Центр защиты прав животных «Вита»
26. Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
27. Герман Садулаев, писатель
28. Татьяна Минор, совладелица кафе на крыше «Lemonade»
29. Алексей Сапронов, директор Фонда культурно-экологических программ
«Зелёная гвоздика»
30. Элих Васхабов, вице-президент общественной организации «Вайнахский
конгресс Санкт-Петербурга»
31. Мира Львовна Васюкова – заведующая Детской библиотекой истории и
культуры Петербурга
32. Лариса Анатольевна Козлова – генеральный директор ландшафтной компании «Ландлэнд».
33. Юлия Евгеньевна Образцова – педагог Петербургского кружка Дома Детского Творчества «Фонтанка 32», фотостудия «Окно.spb»
34. Татьяна Владимировна Марченко – преподаватель фотокружка ПМК «Заря»
35. Виктор Алексеевич Ефимов – ректор Санкт-Петербургского аграрного университета
36. Виленская Елена Юрьевна – участник РОПО «Дом мира и ненасилия»
37. Никаноров Алексей Станиславович – директор издательства «Тускарора»
38. Никанорова Алена – редактор издательства «Тускарора»
39.Татьяна ВикторовнаМоргачева  – сотрудник НИЦ «Мемориал»
40. Татьяна Феофановна Косинова – сотрудник НИЦ «Мемориал»
41. Ирина Петровна Бородина, хранитель американского кабинета И. Бродского
42. Анна Зараменских – Центр защиты животных «Вита»
43. Михаил Амосов – политик, ученый
44. Ольга Покровская – политик, член Горизбиркома от партии «Яблоко»
45. Екатерина Блокова – Экологический правозащитный центр «Bellona»
46. Любовь Ермакова – Экологический правозащитныйо центр «Bellona»
47. Всеволод Левченко – Экологический правозащитный центр «Bellona»
48. Ксения Вахрушева – Экологический правозащитный центр «Bellona»
49. Екатерина Богуш – Экологический правозащитный центр «Bellona»
50. Ватагина Марина Вениаминовна – начальник управления по персоналу и связям с общественностью Санкт-Петербургского государственного Аграрного университета, к.э.н.

   
© Дом мира и ненасилия